Что нужно знать о порогах на автомобиле

Пороги — это не только эффектная деталь дизайна автомобиля, но и защита от коррозии, повреждения кузова отлетающими камнями и другими предметами. Однако и они нуждаются в своевременной замене, так как постоянно подвергаются механическим воздействиям — при авариях, ударах, наезде на бордюр и т. д. Сегодня можно купить пороги https://100ye.by/cat/porogi_1517960/ любой ценовой категории.

Какие функции выполняют пороги и как их выбрать

Автомобильные пороги защищают лакокрасочное покрытие автомобиля от загрязнения и царапин, служат буфером от повреждений при боковом столкновении. Они выдерживают нагрузку до 150 кг, благодаря им можно достать до крыши автомобиля при необходимости ее чистки. Дополнительное покрытие сделает их менее скользкими.

Чтобы выбрать пороги, нужно определиться с их формой, материалом и другими параметрами. Изделия из нержавеющей стали выдерживают большие нагрузки и не подвержены коррозийным процессам. Можно выбрать вариант черного цвета или натурального металлического.

Углепластиковые изделия ценят за их легкость, стильность, высокую прочность. Однако и цена их высока.

Пороги из алюминиевых сплавов с магнием легкие, прочные. Благодаря образованию оксидной пленки на алюминии устойчивы к коррозии. Магний делает сплав более прочным, чем чистый алюминий.

Есть универсальные пороги, которые нуждаются в подгонке. Если она не сделана, то между автомобилем и ними будут щели. Индивидуальные изделия изготавливаются по специальному заказу для конкретного авто. Мастер осуществляет замеры и делает изделия с дизайном, подчеркивающим имидж автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *