Рекомендации начинающим сноубордистам: выбор экипировки и сноуборда

Прообраз современного сноуборда впервые появился в конце двадцатых годов прошлого века. В те времена многие люди катались на фанере, которая не имела фиксации для ног. Чтобы управлять таким нехитрым изделием, к фанере привязывалась веревка. В настоящее время сноуборд представляет собой специальную доску, с одной стороны которой находятся крепления для ботинок, а с другой – скользящее основание. Кроме того, современные сноуборды оснащаются металлическими кантами по краям доски, которые повышают управляемость.

Преимущества спортивной школы для сноуборда

Учиться кататься на сноуборде вполне можно самостоятельно, так как практически на каждом горнолыжном курорте можно арендовать любые виды сноубордов. Однако только учителя из школы сноуборда urban-ski.ru могут научить кататься на доске в кратчайшие сроки. Более того, первые упражнения и занятия в данной школе проходят на специальных тренажерах, которые позволяют существенно уменьшить риск получения травм. Многие эксперты не советуют начинающим сноубордистам сразу же подниматься в горы. Лучше всего отработать основные движения в тренажерном зале под присмотром профессионалов, которые помогают ученикам эффективно управлять сноубордом во время спуска.

В любом случае начинающим сноубордистам желательно кататься первое время на специальных учебных трассах, которые обладают небольшим углом наклона. В начале обучения также желательно подниматься в гору своими силами, а не использовать подъемник. Дело в том, что у многих начинающих сноубордистов могут возникать трудности с его освоением. К тому же сноубордистам намного легче подниматься в гору пешком, чем лыжникам, так как им необходимо нести с собой лишь одну доску.

Не следует подниматься на высокие трассы с большим уклоном. На сноуборде человеку необходимо двигаться боком, а для начинающего спортсмена данная задача является довольно трудной. Поэтому рекомендуется в первую очередь посетить хотя бы несколько занятий в школе сноуборда.

Как выбрать сноуборд?

Перед тем как покупать сноуборд необходимо определиться с его видом. Среди сноубордов можно выделить такие разновидности:

  • Универсальные – традиционные модели, с помощью которых можно спускаться как с подготовленных, так и с неподготовленных трасс.
  • Фристайл – сноуборд достаточно легкий и короткий, поэтому он подходит для выполнения тряюков.
  • Фрирайд – специальная доска, предназначенная для неподготовленных трасс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *