Какую дверь лучше установить в ванную комнату и туалет?

Дверь – важный элемент интерьера, поэтому она должна соответствовать общей стилистике оформления. Но не стоит упускать из виду специфику помещений. В ванной и туалете есть постоянные колебания температуры, повышенная влажность. Позаботьтесь во время ремонта о хорошей вытяжке, а также выбирайте дверные полотна с покрытием, которое менее восприимчиво к воздействию внешних факторов. Если рассматривать бюджетные варианты, то выбирайте дверь в ванную комнату и туалет https://dverilegko.ru/product-category/dveri-dlya-vannoj-i-tualeta/ такого плана:

  • с ПВХ пленкой;
  • с экошпоном;
  • стеклянные;
  • пластиковые.

Особенности декоративных покрытий дверей для ванной

Стеклянные двери считаются беспроигрышным вариантом, так как стекло не боится ни влаги, ни колебаний температуры. Готовое изделие подойдет как для малогабаритных, так и для просторных помещений. К недостаткам можно отнести сравнительно высокую цену. Если вы ищете более дешевый вариант, то рассмотрите покупку пластиковых полотен. Они стоят недорого, но при этом отличаются долговечностью, неприхотливостью в уходе.

Все большую популярность набирают ПВХ двери. Для декорирования используется специальная пленка, которая защищает поверхность от пара и царапин, брызг. Готовые модели не деформируются в процессе эксплуатации, не требуют сложного ухода. Дополнительный плюс – большой выбор цветов.

Высокими показателями износостойкости отличается экошпон. При производстве представленного покрытия используются новейшие технологии, которые позволяют воспроизводить структуру натурального дерева. Бескромочная технология производства гарантирует дополнительную защиту от влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *