Вторая часть Чемпионата России по футболу — итоги 14 тура

На 53 минуте Тарасов получил вторую жёлтую за удар соперника локтем и убрался с поля. Нельзя сказать, что игра переломилась. Да, железнодорожникам пришлось сесть в оборону, но атакующий футбол ЦСКА по-прежнему оставлял желать лучшего.
Затем «Локомотив» потерял ещё одного игрока (Майкона, получившего на ровном месте травму), замен уже не осталось. Пришлось доигрывать вдевятером. Но даже после этого создавалось впечатление, что железнодорожники хотят победить гораздо больше противников. Хотя армейцы владели территориальным преимуществом, «Локо» атаковал острее и вполне мог ухватить удачу за хвост. Мог, да не схватил.
А ЦСКА всё-таки удалось дожать соперника. После дальнего удара мяч по счастливой случайности отскочил к Вернблуму, который без помех направил его в сетку.
Так своей неуступчивостью и волей к победе «Локомотив» заслужил уважение, а армейцы — 3 очка в свою копилку.

14 тур ЧР 2013 по футболу, «Анжи» — «Терек» — 3:1

Первый тайм остался за хозяевами. Единственный опасный момент, созданный грозненцами — это удар Аилтона в самом начале встречи, который прошёл чуть-чуть мимо.
Затем пришло время махачкалинцев. Жирков и Это’О на пару переиграли оборону гостей, и Буссуфа забивал уже без помех. Прошло ещё немного времени и неосторожность защитника «Терека» позволила Это’О выкатить мячик Траоре, поразившему незащищённые ворота.
«Анжи» откатился на свою половину, предоставив инициативу сопернику. Однако гости до перерыва так и не подобрали ключей к защитным порядкам махачкалинцев.
На второй тайм грозненцы вышли, перестроившись. Сие принесло свои плоды (в атаке стало получаться больше), но переломить ход встречи не получилось.
На гол Георгиева с пенальти, который, казалось, возродил надежды гостей на более-менее успешный исход, «Анжи» ответил результативной вылазкой к чужим воротам оборонца Самба, данные надежды похоронившего.
«Терек», конечно, не сдался и продолжал идти вперёд, но внимательная и слаженная игра хозяев в защите сделала своё дело — счёт остался прежним. 3:1.
Таким образом, махачкалинцы (аве, Хиддинк) уверенно победили и продолжили погоню за ЦСКА, отставая всего лишь на очко. А команда из Грозного, которая совсем недавно возглавляла турнирную таблицу, опустилась на 6 место.
14 тур чемпионата России по футболу «Зенит» — «Ростов» — 2:1
По итогу встречи можно констатировать, что пребывающий в лихорадке питерский клуб, похоже, постепенно выбирается из оной.