Для чего нужен юридический аутсорсинг?

Аутсорсинг при оказании юридических услуг особенно востребован для предпринимателей. Это особенно актуально, когда в компании нет штатного юриста или он уволился, оставив плохо проработанные заключенные договора, и фирма имеет слабую юридическую позицию по его вине. В этой ситуации предприниматель заключает договор с компанией, оказывающей юридические консультации https://burokrat.kz/consultation и поддержку фирмы по всем вопросам трудового и налогового права.

Почему аутсорсинг выгоден?

Правовая помощь не всегда нужна на начальном этапе малому бизнесу, но по мере расширения деятельности могут понадобиться услуги юриста. Аутсорсинг дает возможность сэкономить и не брать в штат специалиста. Как правило, юрист специализируется в каком-то одном направлении и не может решить все вопросы фирмы. В штате специализированной компании работают сотрудники с разносторонним опытом. Юрист, работающий в штате, может заболеть или за внеурочную работу потребовать денежную компенсацию. Специалисты-аутсорсеры доступны в любое время, им не нужно оплачивать больничный лист, отпуск или лишние рабочие часы. При ведении дел они часто сталкиваются с государственными структурами и у них налажены необходимые связи. Специалисты компании могут быстро решить много задач одновременно, а штатный юрист, занимаясь срочным делом, не сможет сделать текущую работу. Аутсорсинговая компания может предложить именно те услуги, которые необходимы для решения юридической проблемы.

Аутсорсинг включает в себя:

  • Юридические консультации во всех отраслях права.
  • Судебное представительство при разбирательствах.
  • Заключение и доработка договоров организации.
  • Информирование о новых изменениях в законодательстве.
  • Сопровождение при ведении внешнеэкономической деятельности.
  • Оформление сделок с контрагентами.

Как выбрать компанию, оказывающую услуги аутсорсинга?

При выборе услуг аутсорсинга необходимо обратить внимание на официальную регистрацию компании и срок деятельности. Лучше работать с фирмами, имеющими в своем стаже профессиональных сотрудников и сформированную клиентскую базу. Необходимо изучить все предоставляемые услуги аутсорсинга. В зависимости от необходимых услуг, можно выбрать фиксированную оплату за месяц или почасовую.