На что обратить внимание при выборе бутс для игры в футбол?

Бутсы – это спортивная обувь, которая предназначена специально для игры в футбол. На сегодняшний день в продаже можно встретить довольно большое количество разнообразных моделей этой разновидности спортивной обуви. Друг от друга они могут отличаться материалом изготовления, наличием шипов и некоторыми другими характеристиками. Чтобы выбрать наиболее подходящие бутсы, желательно ознакомиться подробнее с их возможными различиями.

Материал изготовления футбольных бутс

Прочность и долговечность бутс для футбола, которые можно приобрести на сайте интернет-магазина https://comeback.by/minsk/butsy/, во многом зависит от материала верхней части обуви. В настоящее время большинство производителей применяют в производстве этого вида обуви, полиуретан, флайнит, натуральную или синтетическую кожу. Для изготовления относительно дешевых моделей бутс многие производители используют синтетическую кожу. Такие бутсы пользуются большой популярностью среди начинающих футболистов. Среди преимуществ обуви и синтетической кожи можно выделить неплохую прочность, стойкость к влаге и большой срок службы.

Достаточно недорогими также являются бутсы, верхняя часть которых изготавливается из полиуретана. Данный материал отличается небольшим весом и хорошей износостойкостью. Как и в случае с синтетической кожей, недостатком полиуретана является отсутствие пор, пропускающих воздух. Особой популярностью в настоящее время пользуется обувь из флайнита. Данный материал является эксклюзивной разработкой компании Nike. По своей структуре этот материал напоминает трикотаж ручного типа, однако изготавливается он из полиэстера. Особенность бутс из флайнита заключается в разной плотности материала: в областях, подвергающихся большим нагрузкам, плотность материала намного выше.

Самыми дорогостоящими бутсами являются модели, верхняя часть которых состоит из натуральной кожи. Бутсы из натуральной кожи обладают относительно небольшим весом и хорошей гибкостью. Особой популярностью среди профессиональных футболистов пользуется спортивная обувь, изготавливающаяся из кожи кенгуру. Во многом таким бутсам не уступает обувь, сделанная из телячьей кожи. Стоит отметить, что приведенная информация является условной, так как многие производители с помощью современных технологий используют для изготовления обуви сразу несколько материалов, улучшая общие характеристики бутс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *