Как уложить плитку на пол в гараже

Динамическая и статическая нагрузки от машины требуют обустройства надежного основания в гараже. Бетонный пол отлично справляется с решением этой задачи. Но он имеет один существенный недостаток, который заключается в образовании огромного количества пыли. Она оседает на покрытии машины, а крупные частицы могут даже повредить его. Исключить проблему позволяет укладка керамогранитной плитки в гараж https://www.piastrella-group.ru/collection/garazhi. Работу можно выполнить самостоятельно.

Этапы создания плиточного пола в гараже

Процесс укладки покрытия включает в себя подготовительные и монтажные работы. На первом этапе осуществляется выравнивание поверхности. Устранить перепады высот более 1,5 см можно с помощью бетонной стяжки. Если они незначительные, то достаточно будет в этом месте нанести более толстый слой клея. Также подготовительный этап включает в себя настил гидроизоляционного материала, обработку поверхности антисептиком и грунтовкой.

Укладка непосредственно керамогранита предусматривает выполнение следующих действий:

  • Монтаж первой панели. Начинать укладку необходимо с дальнего от входа в автомобильный бокс угла, на расстоянии 5 мм от стены.
  • Монтаж следующих панелей. Важно проверять правильность горизонтального расположения каждой из них при помощи строительного уровня.
  • Удаление пустот между финишным покрытием и стяжкой. Их наличие может привести к порче керамогранитной плитки. Чтобы удалить их, выполняется выравнивание облицовочного материала в плоскости простукиванием панелей резиновым молотком.
  • Вставка пластиковых крестиков в межплиточные швы. После застывания клея необходимо выполнить затирку.

К эксплуатации гаража рекомендуется приступать через 2-3 недели после укладки керамогранита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *