Почему двутавровые балки пользуются популярностью

Деревянные двутавровые балки являются универсальным строительным материалом. Они могут выступать в роли лаг для пола, элементов перекрытий над оконными проемами, дверными проходами. С их помощью обустраивают стропильные системы, выполняют реставрационные, восстановительные и ремонтные работы. Деревянные двутавровые балки перекрытия https://www.balka-opalubka.ru/balki_dvutavrovye широко используются при обустройстве чердачных, межэтажных и лаговых конструкций.

Плюсы двутавровых балок

Такие строительные материалы, в отличие от аналогичных металлических изделий, весят немного. Поэтому для их монтажа в большинстве случаев не нужно привлекать грузоподъемную технику. К тому же изделия не создают большой нагрузки на основание. При этом показатели прочности деревянных конструкций практически не уступают аналогичным изделиям из бетона или металла.

Деревянные двутавровые балки легко поддаются обработке, поэтому если они не подойдут по размерам, их легко можно подогнать до нужных параметров прямо на строительной площадке. Производители предлагают изделия, которые могут достигать в длину 12 метров и более. Это позволяет перекрывать большие пролеты без дополнительных колонн. Деревянные балки обладают хорошими показателями тепловой и звуковой изоляции. При этом изделия со временем не начинают деформироваться, скрипеть. Все это обеспечивает высокий уровень комфорта в доме.

Благодаря форме поперечного сечения в проемах балок удобно прятать коммуникации. Изделия пропитаны специальными составами, которые защищают их от воздействия влаги и огня. Двутавровые деревянные балки долговечны, они способны прослужить более 50 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *