Почему сложно готовить суши и роллы в домашних условиях

Сегодня многие любят блюда японской кухни. Одни из самых популярных – суши и роллы. Они бывают холодными и горячими, а количество начинок и их комбинаций невозможно сосчитать. Многие заказывают суши в Иркутске с доставкой https://tomyum38.ru/catalog/rolli-i-poke-, чтобы насладиться ими дома, на даче или во время обеденного перерыва на работе. Есть и те, кто пытается приготовить их самостоятельно. Бесспорно, этому мастерству можно обучиться. Впрочем, это не так просто, как кажется. В Японии повара обучаются 5 лет, и 2 года из них уходит на готовку риса. А раньше этот процесс занимал и вовсе 10 лет.

Распространенные ошибки и сложности

Если вы никогда не готовили суши, придется приобрести достаточно внушительный по стоимости набор продуктов. Некоторые из них, например, рисовый уксус, можно использовать много раз. Но что если вам не понравится готовить суши дома, и он больше не понадобится? Еще одна сложность состоит в том, что далеко не все продукты можно с легкостью отыскать в продаже, особенно если вы хотите сделать суши или роллы с экзотическими начинками. Конечно, при большом стремлении можно найти все. Но вряд ли вы сможете заказать по 50 или 70 граммов разных видов рыбы или морепродуктов. А если купите больше – либо придется готовить огромное количество суши/роллов на очень большую компанию, либо решать вопрос с хранением.

Еще одна распространенная ошибка – замена ингредиентов. Например, если вы используете вместо рисового уксуса яблочный, то не получите ожидаемого вкуса и аромата. Проблемы у новичков возникают и при сворачивании роллов. Часто они не держат форму, а начинка высыпается. И, конечно, домашние суши чаще всего выглядят далеко не так эстетично, как хотелось бы. Если вы хотите наслаждаться по-настоящему вкусными и красивыми блюдами, не тратя на их приготовление массу времени и сил, разумнее заказывать их в специализированных заведениях.