Какую помощь оказывает психолог?

Сегодня практически у каждого из нас накопился определённый багаж проблем и ситуаций, которые так или иначе негативно сказываются на повседневной жизни. Это могут быть различного рода зависимости, депрессия, одиночество, посттравматические расстройства и т.д. Проработать внутренние и внешние конфликты поможет хороший психолог в Москве. Это человек с глубокими знаниями в сфере психологии, который готов выслушать и поддержать в любой ситуации.

    Практика показывает, что плодотворная работа с психологом приносит огромную пользу:

  • решение проблем в семье, отношениях, на работе;
  • избавление от комплексов;
  • проработка детских обид;
  • восстановление после посттравматического стресса;
  • устранение негативных установок;
  • выход из состояния депрессии;

Для получения квалифицированной помощи очень важно найти хорошего специалиста. Сеансы могут проводиться индивидуально, когда пациент находится один на один со специалистом либо применяется групповая психотерапия, объединяющая несколько человек.

Кому необходима групповая психотерапия?

В отличие от личных встреч с психологом, на групповой психотерапии на сеанс приходит сразу несколько человек, у которых есть нерешённые ситуации и жизненные трудности. Поочередно участники делятся собственными проблемами и выслушивают друг друга. Данная методика помогает пациентам выстраивать коммуникацию, получать поддержку, осознавать, что большинство запросов можно легко решить. Дискуссия позволяет развивать альтруистические качества и сплочённость, а также снимать эмоциональное напряжение и перестать подавлять эмоции.

Если вы чувствуете, что вам необходима консультация или помощь специалиста, то займитесь решением данного вопроса как можно скорее. Психолог Елена Косарик вот уже много лет успешно помогает пациентам всех возрастов справляться с различными видами психологических проблем, учиться вновь радоваться жизни, избавиться от страхов и комплексов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *