Какой материал можно использовать для отделки балкона?

Внешняя отделка балкона выполняет две функции — декоративную и защитную. Бетонное основание может дольше прослужить, если закрыть его от атмосферного воздействия: дождя, снега, перепада температуры. Для отделки балкона https://xn——7kcabfqd1djdvck1b8b.xn--p1ai/page/balkonov используют материал, который устойчив к неблагоприятному воздействию. Он должен быть прочным, долговечным и простым в уходе. Выбрать подходящий материал помогут специалисты по отделке балконов.

Особенности некоторых материалов

Металлический сайдинг — это стальные листы толщиной до 0,65 мм. С двух сторон они оцинкованы. Благодаря покрытию сайдинг защищен от коррозии. Декоративное покрытие может имитировать камень, брус и другие материалы. Металлический сайдинг прочный, просто монтируется и защищен от появления плесени.

Виниловый сайдинг изготавливается из поливинилхлорида и добавок. Как и металлический, бывает разных цветов. Может имитировать поверхность дерева, камня, бруса. Долговечный материал, простой в монтаже и не требует ухода.

Профнастил — это тоже оцинкованные стальные листы, только отличаются от сайдинга гофрированной формой — она напоминает «гармошку». Еще одно различие — отсутствие замков для крепления. Материал обладает высокой прочностью и жесткостью.

Для обшивки можно использовать пластиковую вагонку. Ламели (пластины) изготовлены из ПВХ и оснащены замком «шип-паз». Вагонку легко монтировать и она устойчива к воздействию солнечного света.

Деревянная вагонка тоже подойдет. Как и пластиковые изделия, оснащены замками «шип-паз». Дерево требует пропитки антисептиком, иначе на нем будет расти плесень.