Преимущества использования онлайн-касс и их характеристики

Многие ошибочно считают, что онлайн-кассы усложняют ведение бизнеса, стоят неподъемных денег, не несут пользы. На самом деле, они позволяют снизить количество бумажной отчетности, налоговых проверок, позволяют отслеживать продажи, контролировать работников. Все это говорит о том, что касса для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ полностью оправдывает свою стоимость. Сэкономить на ее покупке поможет правильный подбор прибора.

Критерии выбора ККТ

К ним относят:

  • Вид кассы. Для работы в торговых точках без необходимости выезда необходимо будет приобрести стационарный аппарат. Мобильные устройства — вариант для курьеров, службы доставки.
  • Совместимость с прочим торговым оборудованием. Некоторым фирмам касса нужна лишь для печати чеков, поэтому в этом случае нет смысла переплачивать за лишние функции. Если организация использует дополнительные периферийные устройства, такие как сканер штрих-кода, то их интеграция с ККТ позволит автоматизировать процессы.
  • Технические характеристики. Перед покупкой оборудования стоит проанализировать поток клиентов, от которых зависит количество выбиваемых за день чеков. Данный фактор следует учитывать точкам с большой проходимостью (гипермаркетам, сетям общественного питания) и большим количеством позиций в чеке (розничным магазинам). Здесь не обойтись без стационарного моноблока с большим объемом оперативной и встроенной памяти, современным процессором, ОС последней версии. В этом случае также не обойтись без техники с встроенным автоотрезчиком.

Важно, в цену на кассу не входят затраты на дополнительные услуги, без которых она не сможет функционировать. К ним относят подключение, подписание договора с ОФД, техническое обслуживание. Также нужно будет потратиться на покупку фискального накопителя.