Редкие моменты удачи во время Чемпионата

ЦСКА встрепенулся, пошёл вперёд. «Мордовия» же вместо того, чтобы запереться на своей половине поля (как поступает в подобных случаях большинство не слишком сильных по составу команд), продолжила играть в атакующий футбол, стараясь достойно отвечать хозяевам.

Моменты стали возникать у обоих ворот, но забить удалось всё же только москвичам. Отличился Мамаев, по ходу нынешнего сезона появлявшегося в составе весьма редко.

Даже уступая, гости боролись. И сии старания вознаградились по достоинству, когда на исходе матча Бобёр имел потрясающий шанс сравнять счёт. Имел, да не реализовал, промахнувшись по мячу.

Итог для саранской дружины неутешительный. Однако уважение поклонников футбола они заслужили вполне.

Футбол, 19 тур чемпионата России 2013, «Зенит» — «Анжи» — 1:1

Основные преследователи лидирующего ЦСКА сошлись в бою не на жизнь, а на драгоценные очки. Результат сей битвы, пожалуй, больше всех устроил армейцев, которые благодаря нему сохранили за собой первую строчку таблицы и вновь чуток оторвались от конкурентов.

Стоит упомянуть, что отчётная встреча проходила при пустых трибунах в связи с решением КДК по инциденту, произошедшему в мачте 16 тура ЧР  «Динамо» — «Зенит».
Начало осталось за гостями. Махачкалинцы больше владели мячом, двигались резвее и, как следствие, на 24 минуте воплотили игровое преимущество в гол. После подачи углового у питерских ворот отскочивший мяч подобрал Жирков, отдал на Карлоса, и бразильский защитник, оказавшийся один во вратарской площади соперника, спокойно реализовал момент.

Футбольные чемпионы России забегали, перехватили инициативу, но и только — серьёзных неприятностей обороне «Анжи» до перерыва создать не сумели.

Во второй половине хозяева перестроились, на поле появился Быстров. Матч продолжался при некотором преимуществе питерцев, однако шансов забить было больше у гостей. Одно попадание Траоре в штангу чего стоит.
«Зенит» же пытался запутать и «раскатать» защитные порядки махачкалинцев, которые до поры играли практически безупречно. Сия «пора» настала на 65 минуте, когда остриём отличной комбинации послужил Зырянов. Удар в касание, и 1:1.
В оставшееся время зенитовцы играли первым номером, но оборона «Анжи» промашек больше не допускала. Сами же гости оживились только в самой концовке. Забить, правда, всё равно не смогли.
ЧР по футболу, 19 тур, «Рубин» — «Спартак» — 0:1